Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Удо и постродавшие

мой муж подал на удо и вышел новый закон что должны присуствовать постродавшие он за решоткой 16 лет , и вот ждём когда суд найдёт постродавших сколько они его будут искать сроки меня интересуют .

17 Сентября 2013, 07:58, вопрос №222064 Света, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Согласно ст.399 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

    2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 настоящего Кодекса, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. 

    Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос об участии потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.

    То есть  искать потерпевших специально никто не будет, им направят извещение по адресу указанному в приговоре. Если в течение 10 дней после получения потерпевшим извещения о судебном заседании от него не поступит ходатайства об участии в суде, то рассмотрят без него. 

    На практике может пройти до двух месяцев, т.к. извещают по почте, а почта у нас работает не очень быстро.

    17 Сентября 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats