8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел 2х комнатной квартиры

Здравствуйте. У нас такая ситуация: бабушка мужа приватизировала 2х комнатную квартиру на себя, на свою дочь и на сына своей дочери (моего мужа). В последующем бабушка свою часть подарила сыну. В квартире прописаны: бабушка, ее дочь, ее внук ( мой муж) и правнук (наш сын). Теперь сын, которому бабушка подарила свою часть, грозиться подать на нас в суд за то, что не спросили у него разрешения на то, чтобы прописать ребенка (нашего сына). А бабушка хочет опротестовать регистрацию собственности на дочь и на внука (моего мужа).

Вопрос: Могут ли бабушка и ее сын подать в суд. И как в дальнейшем разделить эту квартиру с выгодой в свою сторону?

Показать полностью
, Алёна, г. Челябинск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Прежде всего "приватизация" - это форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.

Таким образом, делить ничего не надо, на данный момент, исходя из изложенного собственниками указанной квартиры на данный момент являются сын и дочь (бабушки) а так же внук ( муж ).

2. Согласие собственников для регистрации несовершеннолетнего к родителя, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется.

3.Бабушка и сын могут обратиться в суд это их право, вот только перспективность дела довольна туманна ( имеется в виду - признание приватизации недействительной). Вы не указываете, по каким причинам бабушка собирается это сделать.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Челябинск

Бабушке 83 года и у нее "старческий маразм". Все для нее плохие и поэтому она так про суд и решила

Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2012