500 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поменять телевизор или вернуть деньги, если они при упаковке его повредили?

Купила телевизор,в кредит. Дома при вкл. обнаружили ,что экран поврежден.Привезла в маг. не приняли,привезла на след. день с притензией. притензию приняли ,телев. нет. Потом позвонил директор сер. центра и сказал ,что есть у него видео ,где они как надо тел. упаковали и отдали,сказал приезжайте забирайте ответ на притензию и видео,а тел. привозите. привезла третий раз на такси этот тел. ,видео не отдали,так как сказали плохое изображение,ответ на притензию,что без телевизора понемять или вернуть деньги не могут,а непринимали в маг. руководствуясь п.3 гаран. талона. Через несколько дней позвонили -забирайте тел. мех. повреждение,мы тут не причем.....Помогите!

17 Сентября 2013, 06:20, вопрос №222042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
850
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Проведите товароведческую экспертизу на предмет установления причины возникновения поломки. Далее, если вина продавца, в силу закона о защите прав потребителя Вы имеете право на возврат ден.средств либо замену товара ненадлежащего качества товаром надлежащего качества, а также на возмещение судебных издержек (при наличии таковых) плюс возмещение морального вреда. Т.о., прежде всего Вам необходимо обратиться в союз по защите прав потребителей, а далее — в суд.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю вам удачи! Обращайтесь!

17 Сентября 2013, 06:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Здравствуйте!

Если вы подписывали какой-либо акт приема передачи, в котором указано, что внешних повреждений не обнаружено, тогда доказать что либо-будет тяжело.

Экспертиза конечно может установить, что повреждения присутствуют и что они вызваны механическим воздействием, но определить момент возникновения повреждений — это спорно. Если в суде ответчиком будет заявлено ходатайство о проведении экспертизы и результат будет не в вашу пользу тогда придется компенсировать расходы ответчика на проведение указанной экспертизы.

Есть еще пару вариантов — 1. предоставление ненадлежащей информации о товаре, что так же дает право на отказа от исполнение договора к-п.

2. Если был составлен договор к-п в письменной форме, то возможен вариант анализа договора с целью выявления нарушений прав потребителя и обращения в органы роспотребнадзора для привлечения к администратиной ответственности. Иногда помогает заключить мировое соглашение.

Если понадобиться помощь, тогда обращайтесь: antonovilia@mail.ru

17 Сентября 2013, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.