Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск

Здравствуйте! Подскажите. Может ли работодатель отказать работнику в праве на ежегодный оплачиваемый отпуск. Принят я с 26 марта 2013г., и хочу уйти в отпуск с 26 сентября, с последующим увольнением.

С уважением, Дмитрий

17 Сентября 2013, 06:08, вопрос №222038 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу статьи 122 ТК РФ —

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, при этом право на отпуск в первый год работы возникает по истечении 6 мес со дня выода на работы.

    Далее, в силу статьи 127 ТК РФ — По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Таким образом, при отсутствии острой производственной необходимости Вашего присутствия на рабочем месте, работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении отпуска с последующим увольнением.
    Надеюсь, смогла быть полезной Вам. Желаю Вам удачи!!!

    17 Сентября 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брунова Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    В силу ст. 127 ч.2 Трудового кодекса РФ, перед прекращением трудового договора работнику могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска. Для этого работник должен написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.Однако предоставление подобного отпуска — право работодателя, а не его обязанность. А значит, руководствуясь ст. 127, ч.1 ТК РФ, работодатель может и отклонить такое заявление работника, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
    Оцените, пожалуйста, ответ.

    17 Сентября 2013, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats