8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд опекуна и подопечного

Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, где указан срок, в который опекун обязан сообщить органам опеки о переезде на другое место жительства

14 сентября 2013, 01:47, Екатериа Борисовна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Екатерина, в соответствии с п.5 ст.15 ФЗ «Об опеке и попечительстве»:

«Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства».

17 сентября 2013, 02:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
390 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Недвижимость подпечного, что с дней можно сделать и как не потерять
Оформляется опека над недееспособным, на данный момент у нас нету достаточной совместной площади для проживания ( две комнаты в разных районах города), мы хотим продать нашу собственность (мою (опекуна) и подопечного и купить квартиру для совместного проживания. в Последствии возможен вариант помещения подопечного в интернат, какие права и возможны варианты защитить права человека на его имущество, что бы не было мохинаций со стороны интерната?
07 июля, 12:59, вопрос №3065875, илья, г. Санкт-Петербург
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, могут ли истцами являться опекун и подопечный (16 лет)?
Собственниками квартиры в равных долях (1/2) являются опекун и подопечный (несовершеннолетний). В МКД проходило ОСС, оно было проведено с существенными нарушениями ЖК РФ. Собственники квартиры хотят обратиться в суд с исковым заявлением о непризнании результатов ОСС. Скажите, пожалуйста, могут ли истцами являться опекун и подопечный (16 лет)?!
15 января, 11:59, вопрос №2960789, Валентина, г. Москва
13 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Должен ли опекун прописывать подопечного ребенка на своей жилплощади?
Должен ли ОПЕКУН ПРОПИСЫВАТЬ подопечного ребенка на своей жилплощади? Это обязательно?
10 октября 2016, 13:06, вопрос №1402988, Валентина, с. Майма
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Какие обязанности госучреждения по выполнению обязанностей опекуна и попечителя?
Добрый день! Я работаю социальный педагогом в специальном учреждении закрытого типа, куда направляются дети с общественно опасным девиантным поведением по приговору суда. К нам попадают и дети-сироты. После последней прокурорской проверки нам поступило представление, что мы не заполняем ежегодные формы отчета опекуна и попечителя о хранении и использовании имущества несовершеннолетнего подопечного. Возник вопрос: разве такие отчеты не должны заполнять только опекуны и попечители (физические лица)? Мы не являемся организацией для детей-сирот, не являемся опекунами этих детей, мы лишь соблюдаем из законные права (осуществляем защиту прав и законных интересов несовершеннолетних). Да мы и не можем в полной мере контролировать сохранность имущества, т.к. дети прибывают к нам на временное пребывание, ограниченное приговором суда. И прибывают дети из других регионов. Они меняют не место проживания, а место пребывания. Спасибо большое заранее за ответ и консультацию!
02 мая 2016, 16:31, вопрос №1238139, Елена Шестакова, г. Майкоп
18 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Опекун и подопечный - иностранцы, временно проживающие в РФ
Я гражданка узбекистана и мой подопечный тоже. Мы приехали в РФ, зарегистрированы временно по месту пребывания. Имею разрешение на работу, оно заканчитвается в мае. Бувду продлевать. Меня не ставят на учет в опеку по месту временной регитсрации. Говорят - вы иностранцы и у вас не полный пакет документов. Опека добровольная, так что никакие выплаты мне не положены, но хочется все сделать по закону. Личное дело у меня на руках.
01 марта 2013, 07:46, вопрос №49553, Анна табунова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013