Переезд опекуна и подопечного

Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, где указан срок, в который опекун обязан сообщить органам опеки о переезде на другое место жительства

, Екатериа Борисовна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Екатерина, в соответствии с п.5 ст.15 ФЗ «Об опеке и попечительстве»:

«Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства».