Что грозит за половой акт двух несовершеннолетних лиц?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть девушка, которой 15 лет. У нас с ней был неоднократный половой акт по обоюдному согласию. Но папа девушки решил проверить её на девственность, и есть шанс заявления в полицию, т.к он не верит ей и словам переданным от врача. Мы с девушкой незнаем что делать, потому что вместе 7 месяцев и она боится Вместе со мной, что меня посадят за совращение и половой акт с несовершеннолетней, хотя мы оба несовершеннолетние. Помогите пожалуйста, буду благодарен!!!

, Максим, г. Коряжма
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер, Максим! Уголовная ответственность за совершение полового акта с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста наступает у лица достигшего восемнадцати лет. Ст.134 Уголовного кодекса РФ. В связи с этим, обращение в полицию родителя Вашей девушки о привлечении Вас к уголовной ответственности не даст эффекта. С другой стороны, Вами и Вашей девушкой могут заняться сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. В форме бесед. На учет вряд ли поставят, но исключать это не надо.