Что делать, если УК отказывает возмещать ущерб, нанесенный авто?

Как то у нас была плохая погода и поднялся сильный ветер. Железное покрытие крыши сорвало и побило машины. Нашу машину задело не сильно, но все равно поцарапало. Ремонт крыши делала управляющая компания, которая уже не действует. Поэтому действующая отказывается выплачивать ущерб автовладельцам. Подскажите, законно ли они поступают и есть ли смысл идти в суд? Спасибо

, Александра, рп. Вулканный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что определённые основания для судебного обжалования бездействия управляющей компании здесь могут быть. Дело в том, что действующая управляющая компания в любом случае отвечает за надлежащее техническое состояние конструкций обслуживаемого ею дома и недопущение подобных аварийных ситуаций. Определить причину срыва листов с крыши — некачественный ремонт либо недостатки текущего обслуживания может, на мой взгляд, только экспертиза, которую может назначить суд, без этого определить виновного не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!