Как узаконить в порядке наследования землю и строение, выделенное супругу администрацией при жизни?

Как узаконить в порядке наследования землю и строение выделенное супругу при жизни, постановлением администрации. договор аренды земли на долгосрочное арендное пользование умерший не успел оформить.

мы подали следующий иск

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ(исправленное)

о признании права собственности на не жилое помещение

в порядке наследования по закону и включении состав наследства

Я – Истец, ФИО, являюсь супругой ФИО, что подтверждается свидетельством о заключении брака серии _1-БД, 2008 года умер мой супруг, что подтверждается свидетельством о смерти 1-БД № ----

После смерти супруга открылось дополнительное наследственное имущество в виде земельного участка и магазина.

В права наследования, я вступила своевременно о чем имеется свидетельство, о праве по закону.

На сегодняшний день я обратилась к нотариусу г. ппппппппп о включении земельного участка и магазина в наследственную массу , однако мне было отказано по причине того, что на покойного супруга не оформлено права собственности либо договор аренды и предложено обратиться в суд о признании право собственности в порядке наследования по закону.

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

На день смерти мужа, я являлась наследником его имущества первой очереди по закону. Кроме меня, иных наследников имущества мужа не было.

Таким образом, я являлась наследником первой очереди вышеуказанного имущества умершего. Иных наследников первой очереди нет.

После смерти мужа я, наследственное дело открывала, фактически приняв наследственное имущество, вступила во владение земельным участком и строением построенным на нем.

В течение установленного законом срока я обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Однако на тот момент у меня на руках, не оказалось ни каких документов на земельный участок и строение

На сегодня у меня имеются документы, выданные на покойного мужа свидетельствующие о его праве на имущество-это: постановление администрации города ААААААААА от 16 июля 00000ГОДА «о выделении земельного участка в долгосрочное пользование В. под строительство магазина для торговли цветами.»

ИМЕЮТСЯ заключение по допускам в эксплуатацию от 26 августа 5555555 г., № 16/31/84 подписанное главным инженером.: выписка из публичной кадастровой карты на земельный участок S-100 кв.м, с кадастровым номером 0500000000000.

Однако я, как наследница, совершила действия, являющиеся в соответствии с пунктом 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ фактическим приятием наследства, а именно: вступила в права владения земельным участком и магазином, пользуюсь имуществом, принимаю все необходимые меры по ее сохранности. Таким образом, я фактически вступила в наследство по указанному имуществу (приняла его). Однако в установленный законом срок не оформила принятие наследства юридически своевременно в части указанного имущества. В настоящее время я намерена оформить принятие наследства юридически правильно.

Доказательства соблюдения при строительстве объекта строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм и правил, подтверждающих возможность сохранения постройки и отсутствия нарушений прав и интересов других лиц являются, технические условия на подключение однофазной сети который, выданный главным инженером, после проверки соблюдения норм, без которых не возможно подключение к электрической сети, договор энергоснабжения № 000000, ситуационный план составленный кадастровым инженером, обязательства застройщика т.е ФИО-М ., которые им соблюдены, заключение по допускам в эксплуатацию от 26 августа 000000года № 000000 которым государственный инспектор допускает указанное не жилое помещение в эксплуатацию по постоянной схеме, что является основанием подтверждения соблюдения строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм, технический паспорт на магазин по ул. Победа 00-00 составленное и выданное на основании постановления города

– это односторонняя сделка, направленная на приобретение имущества. Такая сделка совершается по воле одного лица – наследника по закону или по завещанию и выражает волю этого лица.

Постановлением об отказе в совершении нотариального действия нотариусом отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство, в связи с тем, что при жизни не оформил ввод в эксплуатацию построенное не жилое помещение.

В силуст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом (ст. 1111 ГК РФ).

Указанная постройка осуществлена на земельном участке, принадлежащем наследодателю. При этом к истице в порядке наследования перешло право пользования данным земельным участком.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 11, 12, 1142, 1153 ГК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать меня, ФИО , принявшей наследственное имущество, оставшееся после смерти мужа ФИО в виде не жилого помещения магазин общей S-0-00-00м, и земельного участка с магазин общей S-100 кв.м.кадастровым номером 000000000, расположенных по адресу: ГОРОД .

2. Включить в состав наследства не жилое помещение магазин общей 000000 и земельный участок с магазин общей S-100 кв.м.кадастровым номером 000000000 расположенных по адресу: ГОРОД ., выданное в бессрочное арендное пользование.

сУДЬЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ИСК УДОВЛЕТВОРИТЬ ТАК КАК НЕ БЫЛО ДОГОВОРА АРЕНДЫ.

А ЕСЛИ ДОПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОБЯЗАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НА МЕНЯ КАК НА НАСЛЕДНИЦУ НА ЗЕМ УЧАСТОК ВЫДЕЛЕННЫЙ В ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.

ИСК О ПРИЗНАНИИ П/СОБСТВЕННОСТИ НА САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ ТОЖЕ НЕ ПРОШЕЛ И НЕ ПРИНЯЛИ, ОСТАВИЛИ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

ТОГДА КАКОЙ ИСК ПОДГОТОВИТЬ В СУД И НА КАКУЮ НОРМУ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ . МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА С ПОДОБНОЙ ПРАКТИКОЙ.

СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

, ГЛЕБ, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Конечно, не все необходимые данные есть в вопросе, чтобы разобраться с Вашей ситуацией. Непонятно, например, был ли введён магазин в эксплуатацию и какие документы на него, кроме допуска главного инженера имеются. В иске внимание акцентрировано не совсем на том, на чём нужно. Непонятно, почему Вы ведёте речь об аренде, если участок был выделен в долгосрочное пользование. Здесь нужно говорить о том, что строение было возведено на предоставленном для этих целей земельном участке, и неважно, аренда это или иной вид права. В рамках вопроса без изучения документов дать более полную консультацию невозможно.

Для более полной консультации с изучением документов Вы можете обратиться в чате. Консультации в чате и подготовка документов призводятся на платной основе.

ГЛЕБ
Клиент, г. Москва
был ли введён магазин в эксплуатацию

Елена Дроздова

нет не было

ГЛЕБ
Клиент, г. Москва
какие документы на него, кроме допуска главного инженера имеются

Елена Дроздова

только указанные в исковом заявлении и все