8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить в порядке наследования землю и строение, выделенное супругу администрацией при жизни?

Как узаконить в порядке наследования землю и строение выделенное супругу при жизни, постановлением администрации. договор аренды земли на долгосрочное арендное пользование умерший не успел оформить.

мы подали следующий иск

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ(исправленное)

о признании права собственности на не жилое помещение

в порядке наследования по закону и включении состав наследства

Я – Истец, ФИО, являюсь супругой ФИО, что подтверждается свидетельством о заключении брака серии _1-БД, 2008 года умер мой супруг, что подтверждается свидетельством о смерти 1-БД № ----

После смерти супруга открылось дополнительное наследственное имущество в виде земельного участка и магазина.

В права наследования, я вступила своевременно о чем имеется свидетельство, о праве по закону.

На сегодняшний день я обратилась к нотариусу г. ппппппппп о включении земельного участка и магазина в наследственную массу , однако мне было отказано по причине того, что на покойного супруга не оформлено права собственности либо договор аренды и предложено обратиться в суд о признании право собственности в порядке наследования по закону.

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

На день смерти мужа, я являлась наследником его имущества первой очереди по закону. Кроме меня, иных наследников имущества мужа не было.

Таким образом, я являлась наследником первой очереди вышеуказанного имущества умершего. Иных наследников первой очереди нет.

После смерти мужа я, наследственное дело открывала, фактически приняв наследственное имущество, вступила во владение земельным участком и строением построенным на нем.

В течение установленного законом срока я обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Однако на тот момент у меня на руках, не оказалось ни каких документов на земельный участок и строение

На сегодня у меня имеются документы, выданные на покойного мужа свидетельствующие о его праве на имущество-это: постановление администрации города ААААААААА от 16 июля 00000ГОДА «о выделении земельного участка в долгосрочное пользование В. под строительство магазина для торговли цветами.»

ИМЕЮТСЯ заключение по допускам в эксплуатацию от 26 августа 5555555 г., № 16/31/84 подписанное главным инженером.: выписка из публичной кадастровой карты на земельный участок S-100 кв.м, с кадастровым номером 0500000000000.

Однако я, как наследница, совершила действия, являющиеся в соответствии с пунктом 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ фактическим приятием наследства, а именно: вступила в права владения земельным участком и магазином, пользуюсь имуществом, принимаю все необходимые меры по ее сохранности. Таким образом, я фактически вступила в наследство по указанному имуществу (приняла его). Однако в установленный законом срок не оформила принятие наследства юридически своевременно в части указанного имущества. В настоящее время я намерена оформить принятие наследства юридически правильно.

Доказательства соблюдения при строительстве объекта строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм и правил, подтверждающих возможность сохранения постройки и отсутствия нарушений прав и интересов других лиц являются, технические условия на подключение однофазной сети который, выданный главным инженером, после проверки соблюдения норм, без которых не возможно подключение к электрической сети, договор энергоснабжения № 000000, ситуационный план составленный кадастровым инженером, обязательства застройщика т.е ФИО-М ., которые им соблюдены, заключение по допускам в эксплуатацию от 26 августа 000000года № 000000 которым государственный инспектор допускает указанное не жилое помещение в эксплуатацию по постоянной схеме, что является основанием подтверждения соблюдения строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм, технический паспорт на магазин по ул. Победа 00-00 составленное и выданное на основании постановления города

– это односторонняя сделка, направленная на приобретение имущества. Такая сделка совершается по воле одного лица – наследника по закону или по завещанию и выражает волю этого лица.

Постановлением об отказе в совершении нотариального действия нотариусом отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство, в связи с тем, что при жизни не оформил ввод в эксплуатацию построенное не жилое помещение.

В силуст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом (ст. 1111 ГК РФ).

Указанная постройка осуществлена на земельном участке, принадлежащем наследодателю. При этом к истице в порядке наследования перешло право пользования данным земельным участком.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 11, 12, 1142, 1153 ГК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать меня, ФИО , принявшей наследственное имущество, оставшееся после смерти мужа ФИО в виде не жилого помещения магазин общей S-0-00-00м, и земельного участка с магазин общей S-100 кв.м.кадастровым номером 000000000, расположенных по адресу: ГОРОД .

2. Включить в состав наследства не жилое помещение магазин общей 000000 и земельный участок с магазин общей S-100 кв.м.кадастровым номером 000000000 расположенных по адресу: ГОРОД ., выданное в бессрочное арендное пользование.

сУДЬЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ИСК УДОВЛЕТВОРИТЬ ТАК КАК НЕ БЫЛО ДОГОВОРА АРЕНДЫ.

А ЕСЛИ ДОПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОБЯЗАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НА МЕНЯ КАК НА НАСЛЕДНИЦУ НА ЗЕМ УЧАСТОК ВЫДЕЛЕННЫЙ В ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.

ИСК О ПРИЗНАНИИ П/СОБСТВЕННОСТИ НА САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ ТОЖЕ НЕ ПРОШЕЛ И НЕ ПРИНЯЛИ, ОСТАВИЛИ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

ТОГДА КАКОЙ ИСК ПОДГОТОВИТЬ В СУД И НА КАКУЮ НОРМУ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ . МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА С ПОДОБНОЙ ПРАКТИКОЙ.

СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

10 января 2019, 18:34, ГЛЕБ, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Конечно, не все необходимые данные есть в вопросе, чтобы разобраться с Вашей ситуацией. Непонятно, например, был ли введён магазин в эксплуатацию и какие документы на него, кроме допуска главного инженера имеются. В иске внимание акцентрировано не совсем на том, на чём нужно. Непонятно, почему Вы ведёте речь об аренде, если участок был выделен в долгосрочное пользование. Здесь нужно говорить о том, что строение было возведено на предоставленном для этих целей земельном участке, и неважно, аренда это или иной вид права. В рамках вопроса без изучения документов дать более полную консультацию невозможно.

Для более полной консультации с изучением документов Вы можете обратиться в чате. Консультации в чате и подготовка документов призводятся на платной основе.

10 января 2019, 19:16
0
0
0
0
ГЛЕБ
ГЛЕБ
Клиент, г. Москва
был ли введён магазин в эксплуатацию

Елена Дроздова

нет не было

10 января 2019, 19:31
ГЛЕБ
ГЛЕБ
Клиент, г. Москва
какие документы на него, кроме допуска главного инженера имеются

Елена Дроздова

только указанные в исковом заявлении и все

10 января 2019, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, ООО было ликвидировано, на это ООО зарегистрирована земля и строение
Здравствуйте, ООО было ликвидировано, на это ООО зарегистрирована земля и строение. Нужна консультация по оформлению
18 февраля, 10:30, вопрос №2989127, Ренат, г. Тобольск
1 ответ
Взыскание задолженности
Ооо процедура наблюдения в банке ипотека с залогом земли и строений, банк подал иск на поручителей сумму
Ооо процедура наблюдения в банке ипотека с залогом земли и строений, банк подал иск на поручителей сумму долга, включился в реестр кредиторов и теперь собирается переступить долг в кредитном договоре нет условия передачи 3 лицам нам не говорят кто именно уведомления не получали
06 октября 2020, 20:56, вопрос №2879466, оксана, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как мне узаконить землю и строение?
в 2013 году бывший председатель СНТ в оплату за бетон для строительства дороги внутри садоводства выделил мне участок, но документы оформить не успел. Сейчас найти его невозможно, на участке построен дом. Как мне узаконить землю и строение?
26 февраля 2020, 12:44, вопрос №2697333, Наталья Викторовна, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Как арендатору сохранить за собой землю и строения?
На основании договора аренды земли у муниципалитета предоставлен земельный участок сроком на 10 лет для строительства торгово-бытового комплекса. После истечения срока аренды договор перезаключен на неопределенный срок. В настоящий момент построен аптечный пункт и объект незавершенного строительства. Согласно кадастровому паспорту от 06.06.2013 общая площадь аптечного пункта (3 этажа) составляет 129,0 кв. м., степень готовности 48% и объект незавершенного строительства общая площадь объекта составляет 179 кв. м., степень готовности 5 %. Все вышеуказанные объекты находятся в собственности у арендатора. Разрешение на строительство указанных выше объектов истекло. Экспертиза данных объектов не проводилась. Соответственно основанием для перехода земельного участка в собственность арендатора является строительство торгово-бытового комплекса и ввод в эксплуатацию. Как арендатору сохранить за собой землю и строения? Продлить разрешение на строительство через администрацию, а затем суд - нельзя.
30 ноября 2018, 02:30, вопрос №2183405, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение на землю и строение в ДПК, ДНТ, СНТ отличие
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по уплате налога на землю и строения и вычеты для пенсионеров в документах на право собственности на землю и строение написано ДПК , теперь у нас ДНТ, налоговая присылает квитанцию налог на землю СНТ, это имеет какое-то значение для уплаты налога? Заранее благодарна Альбина Мальцева
18 ноября 2016, 15:09, вопрос №1445698, Альбина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2019