Кто имеет право на получение наследства в данном случае?

Проанализируйте ситуацию: В отделение Пенсионного Фонда обратилась В. Титова с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца на своего несовершеннолетнего сына. Обратившись к специалисту отдела назначения пенсий, пояснила, что после смерти ее супруга, Г. Титова, осталось завещание, по которому наследодатель распорядился своим имуществом следующим образом: — квартиру, находящуюся в совместной собственности (собственники: сама В. Титова, ее муж Г. Титов и мать мужа А.Титова), он завещал дочери от первого брака Семеновой и возложил на нее обязанность предоставить квартиру в пользование своей матери; — земельный участок с жилым домом — несовершеннолетнему сыну от первого брака Василию; — автомашину и гараж — своему другу Зоркину; — долю участия в ООО «Паритет», единственным участником которого он был, — жене, В.Титовой; — своего отца Ю. Титова он лишила наследства; — кроме того, Г. Титов завещал похоронить себя на Новодевичьем кладбище в Москве и с этой целью обязал свою дочь Семенову приобрести на этом кладбище участок земли для устройства склепа для семейных захоронений. С заявлением о принятии наследства в нотариальную контору обратилась жена, мать и отец умершего (оба достигшие пенсионного возраста. Кроме того, в нотариальную контору обратился представитель ООО «Паритет» с требованием выплатить заработную плату сотрудникам и осуществить доступ к сейфу и печати организации. Опекун Василия, несовершеннолетнего сына наследодателя от первого брака, в нотариальную контору не обращался, но вместе с Василием попытался въехать в завещанный Василию загородный дом, собираясь сделать его постоянным местом жительства слабого здоровьем Василия. Однако выяснилось, что дом был сдан наследодателем в аренду на 5 лет, из которых прошло лишь 2 года, и арендаторы наотрез отказались освободить помещение. В. Титова просила разъяснить, кто имеет право на получение наследства. Дайте консультацию.

, вераника, г. Оренбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

но вместе с Василием попытался въехать в завещанный. Однако Василию загородный дом, собираясь сделать его постоянным местом жительства слабого здоровьем Василия выяснилось, что дом был сдан наследодателем в аренду на 5 лет, из которых прошло лишь 2 года, и арендаторы наотрез отказались освободить помещение. В. Титова просила разъяснить, кто имеет право на получение наследства. Дайте консультацию.

Для решения данной задачи, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе.