Отправка военнослужащего в командировку при прохождении курса лечения

Здравствуйте, проконсультируй пожалуйста по такому вопросу, прохожу курс лечения амбулаторно, врач в комментарии к диагнозу пишет , что на весь срок лечения освободить от дежурно-вахтенной службы, походов в моря и т.д. так же в комментарии сказано о соблюдении особой диеты, не смотря на это отправляют в командировку, и ещё , ухожу в отпуск , рапорт подписан, отпускной на руках, может ли командир полка отменить отпуск или вызвать с отпуска. Спасибо.

, Владимир, г. Елизово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, проконсультируй пожалуйста по такому вопросу, прохожу курс лечения амбулаторно, врач в комментарии к диагнозу пишет, что на весь срок лечения освободить от дежурно-вахтенной службы, походов в моря и т.д. так же в комментарии сказано о соблюдении особой диеты, не смотря на это отправляют в командировку, и ещё, ухожу в отпуск, рапорт подписан, отпускной на руках, может ли командир полка отменить отпуск или вызвать с отпуска. Спасибо.

Владимир

Добрый день! Данные действия будут не правомерны. Если будут отзывать из отпуска и отправлять в командировку то необходимо подать письменный рапорт командиру воинской части в котором указать обстоятельства с приложением копии данной справки. Если положительного решения не последует то соответственно придётся подавать письменное заявление в адрес гарнизонной военной прокуратуру в порядке надзора. Так же можете оспаривать данные действия и приказы в гарнизонном суде. Будут вопросы пишите мне в чат подробнее обсудим и если необходимо то подготовлю рапорт и заявление на платной основе с ссылками на нормы закона. С Уважением…