8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок исковой давности в отношении кредита, если он был оформлен в 2011 г?

В 2011 году брал кредит,оплачивал пол года,потом уволили, перестал платить. Коллекторы звонили, писали,потом переехал и место прописки стало другим. На сегодняшний день приходит исполнительное производство и сумма выплаты значительна выше. Суд был в августе 2018 года. В суд повести к не получал. Коллекторская компания ,эос, . Что мне делать? Платить или можно подать встречный иск? Срок давности истек давно? Или я чего то не понимаю?

, Ростислав, г. Санкт-Петербург
Раджаб Садыков
Раджаб Садыков
Юрист, Компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего Вам начислили проценты, пении, штрафы. Вы можете обратитьсяв Арбитражный суд с заявление о признании Вас банкротом.

Банкротство физических лиц подразумевает признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами. 

Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед кредиторами превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев.  ФЗ-154 от 29.06.2015 года. 

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

0
0
0
0
Кирилл Фаррахов
Кирилл Фаррахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

При переезде на новое место жительства регистрацию делали? Скорее всего суд уведомлял вас по старому адресу, в связи с чем у вас не было возможности получить повестку. 

То что сумма выплаты значительно выше это само собой, поскольку в судебном процессе вы не участвовали, суд удовлетворил требования банка в полном объеме в связи с отсутствием возражений с вашей стороны. 

Пишите заявление на отмену заочного решения, в виду наличия уважительных причин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019