8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира мужа

Здравствуйте. Ребенок прописан у родителй мужа, в этой же квартире прописан мой муж и еще одна женщина. Квартира коммунальная. При разводе я имею право подать на размен квартиры?

13 сентября 2013, 21:08, Валерия, г. Сергиев Посад
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия. Судя по всему, вы не имеете отношения к этой квартире, значит, и разменивать ничего не можете.

17 сентября 2013, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
После развода могу ли я проживать с ребёнком в квартире мужа?
Добрый день!Можете подсказать в случае развода как будет развиваться ситуация? Есть несовершеннолетний ребёнок 11 мес. 1.Мама(я) проживает и прописана в квартире мужа, которая была подарена до брака ему. Ребёнок тоже там прописан. Однушка. Москва 2. Мужу подарили ещё одну квартиру двушку. Москва 3. У мамы собственного жилья нет (есть доля) в квартире в другом городе в двушке , где проживает мои бабушка с онкологическим заболеванием и Дедушка. 4. Моя мама живет в другом городе. Родители мужа в Москве. Папа мой живет в Москве, у него квартира двушка и семья, работает за границей сейчас 5. Я сейчас в декрете, работаю в хорошей гос. Компании. Зп нормальная была. В среднем 75-80 Получаю максимальное пособие до 1,5 лет -26 тр 6. Муж ИП, сейчас ещё устроился в компанию на белую зп, зп на руки 80, доход от ИП по его словам 1200000-1400000 в год, работа сезонная, в сезон 200-350 тр, не в сезон 30-50. Доход от ип я думаю что он скрывает, возможно предоставить может документы якобы он ип с нулевым доходом Есть машина купленная в браке моя на меня оформлена ( деньги были родителей мужа, мои, моих родителей и мужа совсем чуть чуть (100тр) машина бмв. Большая часть моя и его родители добавили 300тр Вопрос: после развода могу ли я проживать с ребёнком в его квартире? Если он против, должен ли он обеспечить жильем меня и ребёнка и обеспечивать помимо алиментов какой-то суммой меня? Что вообще мне достанется после развода устьевая все вышеперечисленные факты
07 декабря 2019, 15:36, вопрос №2613027, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Право проживания моего сына в квартире мужа
Добрый день ! Я проживаю в квартире мужа вместе со своим сыном от другого брака и общей с мужем маленькой дочкой. Квартира приватизирована на мужа до нашего с ним заключения брака. Наша общая дочь прописана в квартире мужа. Я и мой сын, которому 7 апреля 2018 года исполнится 18 лет, в квартире мужа не прописаны. Муж грозится выгнать меня и моего сына из квартиры. И если я имею право проживать там до совершеннолетия дочери, то мой сын скоро будет совершеннолетним. Вопрос : сможет ли муж выгнать моего сына по исполнении ему 18 лет, если он ещё заканчивает школу и будет находится на моём попечении ещё 4 года для учёбы с целью получения профессии в университете. Какие мои действия, чтобы сын оставался при мне, пока не закончит образование в университете ?
10 января 2018, 15:51, вопрос №1867209, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Как мне отказаться от квартиры мужа в пользу его сына так, чтобы он не мог делить мою квартиру?
Я вдова (72 г). Осталось наследство, приобретенное в браке: машина, вклад и две квартиры. Одна квартира в моей собственности, вторая собственность мужа. Есть сын мужа от первого брака, на которого была завещана квартира мужа. В наследство он вступал «по закону». В результате наследство поделили: 2/3 всего и от квартиры мужа, на которую завещание – мне. Моя квартира (моя собственность), в которой мы с мужем жили и прописаны, не включалась в наследственную массу. Прошел год. С долями он не согласен, свидетельства не забирает. Как мне отказаться от квартиры мужа в пользу его сына так, чтобы он не мог делить мою квартиру. Стоимость квартиры мужа гораздо больше доли сына «по закону». Нотариус ему предложил обратиться в суд, но пока нет никаких действий. Дело в том, что я хочу продать свою квартиру и переехать к дочери в другой город. Заранее благодарю всех отозвавшихся за уделенное мне время, с уважением.
25 октября 2017, 15:45, вопрос №1791713, Ольга Ивановна, г. Полесск
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я отсудить долю в квартире мужа, при разводе, если она была переоформлена до брака?
Мы с мужем прожили более 25 лет, 13 лет в официальном браке. У моего мужа с его родителями была 4х комнатная квартира они ее разменяли на дом и 2х комнатную квартиру. Что бы мы жили отдельно от родителей. Муж позже квартиру приватизировал, на тот момент мы были ещё не в браке.у меня была своя собственность , мы решили официально зарегистрировать брак и продать мою собственность, на эти деньги мы купили ему машину. После того как мы продали мою собственность муж прописал меня в своей квартире. Муж за все время которое мы прожили ( 25 лет) нигде официально и не официально не работал, все что преобриталось в его квартиру и ремонтировались за мой счёт, оплату за ЖКХ производила тоже я. Могу ли я отсудить у мужа какую нибудь долю в квартире?
31 января 2016, 17:31, вопрос №1123122, лариса, д. Томская
1 ответ
Недвижимость
"как быть пропиской ребенка и при этом не потерять квартиру мужа"
Добрый вечер! Не можем решить проблему, куда прописать ребенка…В 2012 году состоялся размен квартиры у мужа в Москве (квартира была свекрови). Свекровь решила продать квартиру в Москве и отдать своим детям. Его мама и сестра купили квартиру в Москве, а муж захотел в МО уехать, купил двухкомнатную квартиру в Солнечногорском районе, д. Брехово. (Размен квартиры у мужа происходил в браке, женаты были 2 года и был маленький ребенок), муж в квартире в МО, является собственником и прописан в этой же квартире, а ребенок и я прописаны у мамы в г. Москве. Чтобы ребенок и я, могли обслуживаться в поликлинике и ребенка в садик взяли г. Москвы. Но, моя мама опасается, что если с моим мужем что то случится (не дай Бог конечно), то мне сложно будет доказать в суде, что размен происходил во время брака. Просит меня, чтобы я выписывала ребенка из ее квартиры, и в срочном порядке прописывала к мужу. Муж не против прописки ребенка говорит, хоть завтра поехали и пропишем. Но, возникает вопрос, тогда ребенок не попадает в сад в Москве? и не сможет обслуживаться в детской поликлинике? Мама утверждает обратное, что я не права, по прописки матери, моего ребенка обязаны взять в сад, а я ей говорю, что так нельзя. Подскажите права ли моя мама? Если да, тогда как лучше нам поступить с пропиской ребенком и как не потерять квартиру мужа?
21 мая 2014, 22:41, вопрос №456385, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013