8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где следует подавать заявление на алименты гражданке РФ при проживании в РБ?

Здравствуйте! Скажите, где и как может подать на алименты гражданка России, проживающая в Белоруссии по виду на жительство, на гражданина России, проживающего в России. Брак был зарегистрирован в России. Ребенок рождён в Белоруссии. Развод оформлен в Белоруссии.

, Людмила, г. Москва

Добрый день. По российскому законодательству иск о взыскании алиментов можно предъявить как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. ( ст.29 ГПК РФ).

В вашей ситуации иск можно предъявить по месту жительства ответчика.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Я родила ребёнка в Узбекистане Я гражданка РФ
Здравствуйте. Я родила ребёнка в Узбекистане. Я гражданка РФ. Получила узбекское свидетельство о рождении ребёнку. А вот гражданство не могу сделать уже 5 месяцев как не могу попасть в посольство. Можно ли как то выехать из страны в РФ без получения РФ гражданства ребёнку и потом это сделать в РФ уже? В свидетельстве ребёнка отец не вписан. Я единственный родитель РФ
, вопрос №4979753, Наталья

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка рф хочу подарить свою квартиру дочери которая является гражданкой украина
Я гражданка рф хочу подарить свою квартиру дочери которая является гражданкой украина
, вопрос №4979168, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданка РФ, по достижении 20 лет меняю паспорт, и именно в этот период назначили сдачу экзамена на права
Здравствуйте! Гражданка РФ, по достижении 20 лет меняю паспорт, и именно в этот период назначили сдачу экзамена на права, могут ли меня допустить на экзамен по временному удостоверению личности, на время замены паспорта РФ?
, вопрос №4978380, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смоленск, подаю заявление на развод и мне везде говорят, что надо по месту ответчика, у меня 2
Здравствуйте, такая ситуация, работаю неофициально в Москве так же живу там , но без прописки , у меня имеется прописка и постоянное место жительства в г. Смоленск , подаю заявление на развод и мне везде говорят , что надо по месту ответчика, у меня 2 несовершеннолетних детей на ижлевении имеются , по закону ч знаю , что могу не подавать по месту ответчика в суд , а идти по своему месту жительства, но в Москве мне говорят , мне нужна прописка , либо ехать в Смоленск и там подавать заявление на развод , где бывший муж я не в курсе , мы 2 года не вместе он живёт с другой либо на сво , мы не общаемся с сентября 2024 года . Что делать ?
, вопрос №4977760, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты?
добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты? какие у нее права? у отца есть еще олин ребенок
, вопрос №4976537, ЛАРИСА, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2019