8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить соседа по комнате

мне дали общежитие, при переезде увидел что сосед который не появлялся там уже порядка месяца оставил после себя в прямом смысле слова уйму мусора и т.д. тараканы, пустые бутылки, остатки пищи. всё бы то не чего но вчера около 21-00 открылись двери зашли трое (у них был ключ), увидя что я в комнате молча вышли. что делать страшно за вещи может его (соседа) можно как то выселить?

13 сентября 2013, 20:55, Алексей,
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей. Обратитесь в администрацию общежития с заявлением о поведении соседа и с просьбой выселить его, а также о предоставлении возможности поменять замок. В любом случае, в общежитии есть правила проживания и при таком поведении Ваш сосед уже успел их нарушить.

16 сентября 2013, 00:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов, обязать собственника их выселить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов,обязать собственника их выселить?так как соседи угрожают моему несовершеннолетнему сыну физической расправой в жёсткой форме ,доказательство есть аудио запись,в полицию по этому факту подано заявление
18 мая, 11:55, вопрос №3041867, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить соседа из квартиры через суд за нарушение тишины и антисанитарию?
Можно ли через суд выселить соседа он же является собственником квартиры из-за антисанитарных условий, нарушения тишины. Все эти деяния создает наш сосед. Но у этого соседа проживает его мать со своими детьми. Она живет временно пока не получит свое жилье. Вот скажите пожалуйста могу ли я их выселить?
22 июля 2018, 12:29, вопрос №2058881, Алена Осташковская, г. Осташков
1 ответ
Право собственности
Могу ли я выселить соседей квартирантов в коммуналке, если я собственник?
Добрый день! могу ли я выселить соседей квартирантов в коммуналке, я собственник, сдают не официально (4 -х комнатная кв. моих 3 комнаты)
11 июня 2016, 12:38, вопрос №1281802, Камиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как выселить соседей из коммуналки, которые распускают руки?
Добрый день! У меня вопрос из категории, как выселить соседей. Я снимаю комнату, как и мои соседи в коммуналке, естественно неофициально. Мои соседи ведут себя отвратительно, распускают руки и угрожают. Как мне себя в таком случае обезопасить? Хозяйка комнаты, где соседи проживают, игнорирует мои просьбы повлиять на квартиросъёмщиков. Я не могу обратиться к участковому полиции, т.к. сама могу пострадать, лишившись жилья.
16 марта 2016, 07:05, вопрос №1182187, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить соседей из общежития?
Наша семья (3 человека один из которых несовершеннолетний ребенок) проживает в ведомственном общежитии ОАО "РЖД" имеем договор найма и постоянную прописку. Мы занимаем одну комнату в секции. Секция состоит из 2-х комнат, прихожей и сан.узла. Вторую комнату в секции занимает семья, которая в настоящий момент там не проживает более года, так как приобрели квартиру по ипотеке (при субсдируемой поддержке ОАО "РЖД"). Наша семья сделала ремонт в комнатах общего пользования (прихожей, ан.узле) за свой счет. Дом наш в настоящий момент готовят к передачи в муниципальную собственность. Считаю не справедливым, что дом передают на баланс городу с жильцами у которых есть свое жилье и которые не проживают в общежитии, а люди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий вынуждены будут впоследствии выкупать комнаты у соседей или еще хуже мириться с квартирантами соседей...Возможно ли в данном случае законно выселить соседей ??? администрация общежития не хочет заниматься выселением, так как стараются быстрее избавится от дома и в проблемы жильцом не вникают... Буду очень благодарна за квалифицированную помощь!
22 июля 2014, 04:17, вопрос №508070, Софья, г. Владивосток
5 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013