Как выселить соседа по комнате

мне дали общежитие, при переезде увидел что сосед который не появлялся там уже порядка месяца оставил после себя в прямом смысле слова уйму мусора и т.д. тараканы, пустые бутылки, остатки пищи. всё бы то не чего но вчера около 21-00 открылись двери зашли трое (у них был ключ), увидя что я в комнате молча вышли. что делать страшно за вещи может его (соседа) можно как то выселить?

, Алексей,
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей. Обратитесь в администрацию общежития с заявлением о поведении соседа и с просьбой выселить его, а также о предоставлении возможности поменять замок. В любом случае, в общежитии есть правила проживания и при таком поведении Ваш сосед уже успел их нарушить.