8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдёт ли заочное обучение в ВУЗе в стаж?

В 2003-2008гг заочное обучение в вузе, 2005 и по настоящее время работаю в уис. Войдёт ли учеба в стаж?

Уточнение от клиента

Т.е. засчитают и то время обучения, которое попало на время работы?

10 января 2019, 14:39
10 января 2019, 12:56, Наталья, г. Брянск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. Обучение войдет в выслугу.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
10 января 2019, 13:30
1
0
1
0
опало на время работы?

Виталий Мысовский

Нет, только обучение до поступления на службу

10 января 2019, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Войдёт ли обучение в пед классе в льготный пед стаж?
Закончила педагогический класс в 1991 году, сразу начала работать воспитателем в детском саду воспитателем. Войдёт ли период обучения в педклассе в льготный педстаж?
07 марта 2020, 18:04, вопрос №2707639, Юлия, г. Череповец
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдёт ли мне в общий стаж работа ИП?
Добрый день. С 1995 по 2002 была ИП,о чем есть подтверждение с Налоговой инспекции.Скажите пожалуйста, войдёт ли мне в общий стаж работа ИП в этот период. Зарание спасибо за ответ.
03 марта 2020, 14:40, вопрос №2703804, Светлана Александровна Слепышева, г. Старый Оскол
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли очное обучение в техникуме в советское время в стаж для назначения пенсии?
Добрый день, с 1980 по 1984 годы обучалась очно в техникуме, трудовая книжка выдана в 1983 году во время производственной практики. Войдёт ли период обучения в стаж при определении возможности досрочного оформления пенсии по новым правилам ( имею ввиду поправку Президента о том, что лица, имеющие 37 лет стажа (для женщин) могут выйти на пенсию раньше на два года?
01 октября 2018, 09:08, вопрос №2121009, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном ВУЗе?
Здравствуйте, в настоящее время очень остро стоит вопрос о назначении пенсии в системе МВД. Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном вузе при условии когда данный период составил 7 месяцев 23 дня, т.е. Был отчислен на первом курсе военного института. Спасибо.
09 июня 2018, 01:47, вопрос №2020736, Александр, г. Елизово
1 ответ
Трудовое право
Ушла в отпуск по уходу за ребёнком 31 октября 1992 года по 1995 год. Войдёт ли это в пед.стаж?
Здравствуйте! Я ушла в отпуск по уходу за ребёнком 31 октября 1992 года,по 24 июня 1995,войдёт ли это в мой педагогический стаж для льготной пенсии?
22 марта 2016, 18:50, вопрос №1191374, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2019