8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать для ограничения общения детей с отцом после развода?

Здравствуйте. Бывший муж взял детей на каникулы но не привез в назначенный день. Теперь дети пропускают учебу,а они учаться можно сказать не очень хорошо и так. Да и после посещения отца у них поведение желает быть лучшим. Как можно его ограничить в праве,и не отпускать к нему детей. А если и отпускать то чтобы во время привозил.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. анна. Составьте соглашение нотариальное с отцом ваших детей об условиях общения отца с ребенком, поездок совместных, установив определенные правила. Если соглашения такого рода вы не достигнете, а дети фактически проживают с вами, то предложите отцу в судебном порядке установить срок и порядок общения с детьми, вы сможете предложить так же свои условия в судебном заседании, обосновав их доказательствами.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По п.2 ст. 66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Такое соглашение можно составить в простой письменной или нотариальной форме. Однако соглашение о порядке общения исполняется исключительно добровольно, санкций за его нарушение нет. Если нарушаются устные договоренности, значит будут нарушаться и письменные.

Если установить порядок общения детей с отцом через суд, санкцией за его нарушение будет штраф, далее сумма штрафа увеличится и возможен даже арест, а при злостном неисполнении решения суда возможно ограничение/лишение родительских прав. Для установления порядка общения через суд нужно обращаться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения детей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019