Нужно ли разрешение на продажу имущества после развода?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста- нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа?
, Анна, г. Челябинск
Мария Зайцева
Здравствуйте, Анна.
Подскажите, пожалуйста- нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа?
Анна
Да, нужна, так как квартира была приобретена в браке, то есть является совместной собственностью супругов, хоть и оформлена она была на одного из супругов (бывшего мужа). Супруги делили совместное имущество, которое было приобретено в браке при разводе? Если делили, то как была разделена квартира?