8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выдавать юридический адрес без фактической аренды помещения?

Добрый день! Я занимаюсь нежилой недвижимостью - сдаю в субаренду рабочие места в офисе, залы для мероприятий по часам и переговорные комнаты по часам. На данный момент в собственность была приобретена нежилая недвижимость и я планирую запустить новую услугу - предоставление юридических адресов с почтовым обслуживанием для компаний.

Подскажите пожалуйста:

Можно ли так составить договор аренды помещения с компанией, чтобы договор приняли в ИФНС, но при этом компания юридически не могла использовать арендуемую площадь?

Если да, то как это можно сделать?

P.S. Я слышал, что в договоре можно внести пункт типа: "Арендатор вправе использовать площадь по согласованию с администратором"

Показать полностью
, Руслан, г. Красноярск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Руслан!

Соглсасно ст. 12 ФЗ № 129-ФЗ для регистрации юридического лица в регистрирующий орган необходимо предоставить  желательно (обязательно) сопровождать пакет документов гарантийным письмом от собственника помещения или арендодателя помещения, сообщающее о том, что указанное в документах помещение будет предоставлено регистрируемому ООО (на основе договора аренды или купли-продажи) с момента его государственной регистрации. Судебная практика свидетельствует о том, что гарантийное письмо от собственника является надлежащим доказательством достоверности сведений о юридическом адресе ООО (к примеру, постановлении ФАС ЗСО по делу № A46-19027/2009 или постановление ФАС Московского округа от 21.01.2010 по делу N А40-91795/08-17-629).

таким образом, вы можете выдавать за плату гарантийные письма о предоставлении юридических адресов, а после регистрации можете заключать номинальные (допустим, на 2 кв.м) договоры аренды с дополнительным обязательством на стороне арендодателя пересылать корреспонденцию, предназначенную арендатору на иной адрес, который укажет арендатор.

нельзя не отметить, что налоговая служба раз от разу проверяет дествительность сведений о юридическом адресе юридических лиц. Если она придет по предоставленному вами юридическому адресу, а по нему никого не обнаружит, то она может внести в сведения о недостоверности сведений об арендаторе в егрюл

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.01.2019