8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел общего имущества в натуре при наличии несовершеннолетнего ребенка

Происходит раздел общего имущества после развода. Вопросы:

• в случае раздела общего имущества в натуре, какие шансы есть у супругов продать свою долю (в квартире, даче, земельном участке)? насколько продаваемы и ликвидны такие доли на рынке? Может ли второй супруг как то препятствовать продаже такой доли?

• если в квартире прописан несовершеннолетний, можно ли продать хотя бы одну из долей в такой квартире? Может ли какая-нибудь из сторон прописать ребенка в другом месте без согласия другой стороны?

• Может ли любой из собственников прописать на свою долю квартиры кого-либо без согласия собственника второй доли?

• При неравном разделе имущества и присуждении денежной компенсации второй стороне, какая может быть дана рассрочка на выплату компенсации?

10 января 2019, 10:48, Alexander, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества при разводи при наличии несовершеннолетних детей
Всем доброго дня. Подскажите, каким образом будет происходить раздел имущества при разводе при наличии несовершеннолетних детей (дочка 2г и 2 мес)? Из ценного имущества это компьютер, автомобиль и травматическое оружие. Все это приобреталось в кредит, который до сих пор еще не закрыт. Будут ли оцененная сумма за эти покупки уменьшена на остаток по кредитам? Кредит брался как "потребительский" и до брака у меня была машина, которую я продал после брака. Можно будет на сумму продажи уменьшить сумму подлежащую разделу? И как мне подтвердить, что я вложил данную сумму лично для приобретения другой машины. Которую мы продали и купили другую машину и оформили на супругу. И смогу ли я выписать их из свое квартиры (ее я приобрел до брака) и как мне это сделать? Вопрос по алиментам. В данный момент я получаю пенсию по инвалидности, у меня 3я группа - это то, что можно доказать и таксую на личном авто, которая имеет оракал. Как будет рассчитываться/учитываться сумма предстоящих алиментов? Какой порядок расторжения брака? Сколько времени может занять бракоразводный процесс в наше время? Заранее благодарен за ответы. С уважением, Дмитрий
29 сентября 2020, 20:46, вопрос №2873607, Дмитрий Поддубный, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка. У каждого из бывших супругов по документам по 1/2 доли квартиры. Супруг настаивает пополам, при разделе по закону должна ли выделяться доля на несовершеннолетнего ребенка? Или раздел возможен только между бывшими супругами? Заранее спасибо! Анастасия
10 сентября 2017, 07:57, вопрос №1747703, Анастасия, г. Красноярск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Какое исковое заявление подается в суд при разводе с разделом имущества и наличии несовершеннолетних детей
какое исковое заявление подается в суд при разводе с разделом имущества и наличии несовершеннолетних детей при наличии ипотеки с материнским капиталом
15 марта 2016, 08:31, вопрос №1180654, александр, г. Рыбное
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при наличии несовершеннолетних детей в семье
Равная долевая собственность на недвижимость у бывших супругов. Муж переписывает свою долю (50%) на общих несовершеннолетних детей (по 25% каждому). У жены остается 50%. Муж обращается в суд на раздел недвижимости и получает половину долю жены. В итоге у всех 4х членов бывшей семьи по 25%. Это работает? Какие подводные камни? (Бывшая жена категорически против уменьшения своей доли) Аналогичная ситуация, но собственность совместная у бывших супругов. Возможна ли реализация перераспределения долей в пользу детей? Влияет ли на успешность реализации решение о том с кем проживают дети? (В моем случае вопрос пока не решен. На суде дети сказали, что хотят проживать с отцом, но т.к. после развода формально все члены семьи проживают в одной квартире, то суд отказал и отцу и матери по проживанию детей, но алименты отец выплачивает матери на 2х детей...продолжаю оспаривать решение по алиментам и детям..). (Бывший муж).
04 сентября 2015, 14:36, вопрос №965010, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Раздел имущества при наличии несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Муж не живет в семье уже год. На развод не подавали, но муж сейчас требует раздел имущества. В собственности имеем дом и со мной проживают две несовершеннолетних дочери. 1.В каких долях будет раздел данного имущества между мужем и мной и имею ли я право претендовать на большую долю т.к. на иждивении у меня две несовершеннолетние дочери? 2. И при определении судом определенной доли моему супругу можно учитывать в счет выплачиваемых детям алиментов?
29 сентября 2013, 07:54, вопрос №235780, Людмила, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2019