Выписка ребёнка из квартиры, если мать не является собственником

здравствуйте. каким образом можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если мать не является владельцем и не прописана в этой квартире. больше 3лет разведена и уехала на Украину.. и уже как 6 месяцев живёт в Словакии.. В Россию она боится въезжать, чтобы не напортить себе..?

, Иыан, д. Республика
Уточнение от клиента
Республика Крым

Добрый день, первоначально имеет значение, на каких основаниях ребенок был зарегистрирован в РФ, является ли он гражданином РФ, есть ли у него иное жилье, проживает ли он в квартире. В любом случае снятие с регистрации возможно только через суд, на основании судебного решения, либо по заявлению законного представителя ребенка посредством регистрации по новому месту жительства. Если вам необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

Иыан
Клиент, д. Республика
ребёнок не проживает в этой квартире с 2011года гражданство не подтверждено РФ.