Как можно заменить ограничение свободы на УДО?

Добрый день!подскаите пожалуйста осужденный по статье 228ч2 сроком на 3 года начало срока 09.08.2016 конец срока 08.08.2019 освободился по 80 по пол срока заменили наказания на ограничения свободы осталось 7 месяцев характеризуюсь по месту жительство положительно на учете состою только в ФСИН там характеризуюсь положительно хочу снять надзор либо какието ограничения или заменить наказания на удо возможноли это зделать и когда можно нанемать адваката если писать на удо или на снятия надзора !!????

, иван, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хочу снять надзор либо какието ограничения или заменить наказания на удо возможноли это зделать

иван

Нет, Иван, это невозможно в силу положений ст.79 УК РФ:

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению

Как видите, досрочно освбодиться можно только т трёх вышеуказанных видов наказаний, но не от ограничения свободы.

хочу снять надзор либо какието ограничения

иван

А вот это в принципе возможно в силу ч.3 ст.53 УК РФ:

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения

.Как видите, полностью отменить ограничения нельзя, но смягчить их возможно. Обратитесь с письменным заявлением об этом к своему инспектору, если он согласится, УИИН подготовит х о д а т а й с т в о   в суд.