8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас уже подать иск о восстановлении сроков?

добрый день!Так сложилось,что из за ошибки в завещании,мне пришлось обратиться в суд для признания этого завещания действительно моим.Но из за этого я пропустил 6 месячный срок принятия наследства(наследодатель умер в мае 2018) и нужно восстанавливать сроки.Вопрос такой.Могу ли я сейчас уже подать иск о восстановлении сроков,позже приложив решение суда о признание завещания моим.И нужно будет после восстановления также ждать 6 месяцев?P.S.наследодатель(бабушка),ее мать и сын не были прописаны, требований не заявляли,у меня в этой квартире есть доля и я фактически принял наследство

Уточнение от клиента
и еще вопрос, на предварительном слушание судья попросила принести ей на след.заседания заявление о прижнание завещания моим(указать в прочительн части), могу ли там же попросить о восстановлении пропущенного срока, чтобы.не растягивать на 2 суда?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Вам следует в исковом заявлении указать «признать наследником» в просительной части, а в обосновании своей просьбы перечислить все аргументы, в том числе и пропуск срока для нотариального оформления вследствие ошибки в завещании. В таком случае н основании решения суда Вас признают наследником и обращение к нотариусу больше не требуется.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

Вы пишете, что фактически приняли наследство, зачем Вам тогда восстанавливать срок?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019