8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отдел соц защиты рассчитал долг в 110 тысяч рублей?

Здравствуйте. Я пенсионерка, живу в Москве, получаю соцдоплату, поскольку пенсия маленькая. В 2011 году зарегистрировала ИП, и уехала на год. Предпринимательскую деятельность не вела, что видно из документов налоговой отчетности. По возвращении закрыла ИП, уплатив все налоги и сдав нулевую отчетность.Но отдел соцзащиты все равно насчитал мне 110 тысяч рублей долга за этот год, и уже четыре года удерживает ежемесячно, по-моему, 20 или 25 процентов от размера социальных доплат, хотя я предоставила им всю отчетность из налоговой в подтверждение того, что деятельность не велась. Могу ли я оспорить решение удерживать с меня эти деньги? И куда обращаться?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

по-моему, 20 или 25 процентов от размера социальных доплат, хотя я предоставила им всю отчетность из налоговой в подтверждение того, что деятельность не велась. Могу ли я оспорить решение удерживать с меня эти деньги? И куда обращаться? 

Конечно Вы вправе оспорить данное решение, но вероятнее всего Вам насчитали фиксированные взносы, которые не зависят от доходов полученных в период ведения деятельности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо

Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019