Как учитывать прибыль по договору за прошлый год, если она поступила в новом году?
Здравствуйте. Скажите, если оплата по счёту арендатором помещения за декабрь была осуществлена после нового года, хотя счёт выставлен до нового года, как платить налог по УСН? Учитывать всё же, как прибыль за прошлый год и платить налог за 4й квартал 2018? Или уже учитывать, как прибыль в новом году и платить УСН за 1й квартал 2019? Спасибо
, Александра, г. Губкинский
Наталья Гурьева
Добрый день! При УСН используется кассовый метод. Поэтому оплата в январе будет учитываться именно в 2019 году.