Как оформить квартиру при покупке в браке, который не был расторгнут после расставания с женой?

Здравствуйте меня зовут Сергей я женат у меня двое не совершеннолетних детей я женат но с женой не живу 3 года но по паспорту не разведён .На данный момент я с девушкой купили квартиру она в квартире прописана а я нет покупали квартиру на двоих но при разводе недвижимость которая в собственности делится ,а я итак оставил бывшей жене квартиру Подскажите как мне оформится или какое завещание от подруги нужно чтобы половина квартиры была на мне

, сергей, г. Сокол
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если Вы с первой супругой официально не расторгли брак и купили квартиру на двоих (в том числе и на себя), то новая квартира также делится между Вами и бывшей женой, чтобы половина квартиры в случае развода в новом браке была на вас,  Вам нужно заключить брак и брачный договор, в котором указать, что в случае развода квартира остается за Вами.

сергей
Клиент, г. Сокол

Извините вы немножко не поняли меня я с подругой купил квартиру она оформила на себя но деньги мы вложили пополам мне хотелось узнать как мне оформить половину квартиры чтобы бывшая супруга не претендовала на неё пока она мне развод не даёт может с помощью нотариуса дарственную написать подруге или что нибудь ещё

Если Вы уже приобрели квартиру то вариантов мало, можно конечно завещание, но оно вступит в силу только в случае смерти, либо вступить в новый брак заключить брачный договор по которому в случае развода, половина квартиры переходит к Вам. Еще вариант, когда разведетесь Ваша новая подруга передаст половину квартиры Вам, но это только по ее желанию, если она не захочет, принудить ее к этому Вы не сможете.