Как получить запись с камер видеонаблюдения возле банка, не обращаясь в полицию?

Добрый день. Недавно произошла неприятная ситуация возле Сбербанка, ничего криминального, но всё же есть последствия. Подскажите, каким образом можно получить запись с камер видеонаблюдения Сбербанка, без привлечения полиции.

, Руслан, г. Сыктывкар
Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Записи с камер видеонаблюдения обязаны предоставить полиции на основании ч..1 ст. 13 ФЗ «О полиции»

в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции

. Можете попробовать самостоятельно обратиться в отделение сбербанка, узнать в чьем ведении находятся камеры и запросить записи  (вдруг пойдут на встречу), однако предоставлять Вам ее не обязаны и скорее всего откажут.

Руслан
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое=)