8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли установление отцовства без согласия?

Интересует вопрос, мать родила ребенка от молодого человека, в браке не состояли. Молодой человек ребенка не признает, а мать хочет подать на него в суд, чтобы установить отцовство и назначить ему выплаты алиментов. Имеет ли право молодой человек игнорировать все входящие претензии от матери ребенка? И что ждёт молодого человека?

, Алексей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как составить исковое заявление об установлении отцовства после гибели отца на СВО?
Как составить исковое заявление об установлении отцовства после гибели отца ребенка на СВО? Мне нужно составить исковое заявление в суд чтоб установить от отец ребёнка погиб на во
, вопрос №5060209, Софья, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли признать отцовство посмертно и вступить в наследство, если я проживаю за границей?
Здравствуйте! Возможно ли признать отцовство посмертно и вступить в наследство, если я часто в текущий момент отсутствую в стране? Сейчас отец жив.
, вопрос №5058401, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли страховая выплата ребенку, признанному отцом через суд?
У меня двое детей от погибшего сожителя первая дочь было установление отцовства, она получила все выплаты, а второй сын был установлен по суду и признан ребёнком погибшего я получаю пенсию по потере кормильца за двоих, положена ли второму ребёнку страховая выплата?
, вопрос №5058323, Юлия, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если суд требует ДНК-тест с дочерью отца, пропавшего без вести?
Здравствуйте, у меня сейчас идут суды по установлению отцовства по тесту ДНК. Отец на сво( пропал без вести), его ДНК нет в базах. Его отец умер. Его мать от ДНК отказывается. Его жена ( у них общая дочь), но есть подозрение что это дочь не его. Но суд хадатайствует чтоб ДНК я провела с дочерью пропавшего на сво. ( его сестра в хороших отношениях с судьей). Что мне делать, помогите пожалуйста.
, вопрос №5058002, Светлана, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обратились в суд на оспаривание отцовства, в исковом заявлении юрист не указал, что нужно аннулировать запись и об установлении отцовства, т.к в браке не состояли
Здравствуйте, обратились в суд на оспаривание отцовства, в исковом заявлении юрист не указал , что нужно аннулировать запись и об установлении отцовства , т.к в браке не состояли. Загс не принял такое решение суда. Подали второе исковое заявление об дополнение к этому решению, но судья перезвонил и сказал, что такое вынести не может так как то решение уже вступило в силу. Теперь не знаем как поступить, ведь если получим свидетельство о рождении, то об установлении об отцовства будем два. Как быть?
, вопрос №5056815, Марич, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2019