Как оформить личные денежные средства, находясь в браке?
Здравствуйте. В браке приобретена в ипотеку квартира. Ипотека оформлена на мужа, я -поручитель. Детей нет. Сейчас моя мама продает свою квартиру и дает мне деньги. Хочу внести их в ипотеку. Как я понимаю, в случае развода, квартира будет делиться пополам. И внесенные мной деньги с продажи маминой квартиры также будут поделены. Как мне сейчас поступить, чтобы не потерять деньги от продажи маминой квартиры. Какой можно оформить документ, что бы муж не претендовал на данную сумму при разводе?
Уважаемая Оксана, можете составить договор дарения денежных средств от мамы, оптимально при этом что бы денежные средства от продажи маминой квартиры перешли к вам на банковский счет с банковского счета мамы (либо оплата долга банку осуществлялась бы прямо с банковского счета мамы). При этом сразу получите документы в банке о владельцах банковских счетов и выписки о движении денежных средств заверенные банком.