8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяется сумма выплаты алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?

Дети от двух разных браков, я в нахожусь в третьем браке, совместных детей нет, работаю в шахте. Выплачивал 33 % по 1/6 на каждого. Жена от первого брака подала на алименты после 18 лет, а вторая хочет получать по 25 % на второго так как высчитала что первому ребенку исполнилось 18 лет. В решеннии суда было написано что я должен выплачивать по 1/6 на каждого до совершенолетия. как мне во всем разобраться сколько и кому я должен платить.

13 сентября 2013, 17:30, Геннадий,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алименты на территории РФ выплачиваются до 18 лет, на основании ст 120 Семейного кодекса РФ

16 сентября 2013, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Геннадий!

Согласно ст. 85 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Однако, данная норма закона, касается лишь детей-инвалидов. Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).
18 сентября 2013, 19:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Кому пойдут алименты если ребёнку исполнилось 18 лет На счёт матери ребёнка или ребёнку?
Кому пойдут алименты если ребёнку исполнилось 18 лет На счёт матери ребёнка или ребёнку ?
20 марта, 11:18, вопрос №3011995, Анастасия Отаева, г. Котлас
2 ответа
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
Здравствуйте! Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
08 сентября 2020, 08:16, вопрос №2857621, Наталья, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Как сократить размер алиментов, если одному ребенку исполнилось 18 лет?
Добрый день! По решению суда с меня удерживаются алименты в размере 1/3 части моего заработка в пользу моих двух детей. В прошлом году старшей дочери исполнилось 18 лет. В решении суда сказано, что алименты выплачиваются до достижения ребёнком 18 лет. Однако приставы ссылаются на то, что второму ребёнку ещё нет 18 и предлагают подавать на уменьшение. Подскажите, как я должен поступить? Подать на уменьшение или достаточно написать заявление приставам о том, что ребёнку исполнилось 18 лет и его обязаны исключить из постановления
11 февраля 2020, 06:25, вопрос №2680444, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление об увеличении размера алиментов, если одному ребенку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте. Мой бывший муж выплачивает алименты в размере по 1/6 на первого ребенка и на второго (нашего общего ребенка). Первому ребенку исполнилось 18 лет. могу ли я подать заявление об увеличении алиментов до 1/4 и как формулируется это заявление. За ранее спасибо!Благодарю!
28 октября 2015, 17:30, вопрос №1022575, Ирина, г. Щекино
2 ответа
Алименты
Должны ли выплачиваться алименты если моему ребенку исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа?
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму. По украинскому законодательству алименты выплачивались до 21 года при условии, что ребенок учится. Должны ли выплачиваться алименты до 1 января 2015 года (пока Крым в законодательной базе Украины), если 1 октября 2014 года моему ребенку исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа?
25 октября 2014, 15:45, вопрос №596236, ирина,
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2013