8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность начисления алиментов

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Восемь лет назад Приставом был открыт исполнительный лист на 1/6 ,алименты исправно платились в этом размере. Спустя 8 лет новый пристав заявил, о том, что алименты не правильно рассчитаны и грозится пересчитать за все эти года по средней зарплате в регионе. Правомерны ли его действия?

13 сентября 2013, 17:25, Марина, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Марина! законодательством предусмотрено 2 случая расчета алиментов из средней заработной платы, но не по региону, а по России -

1) если должник не имеет официального заработка и (или) иного дохода (ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ),

2) если должник является ИП, но не предоставил судебному приставу — исполнителю документы, подтверждающие размер своих доходов и расходов (

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ)

16 сентября 2013, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 29.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку)
Здравствуйте. В 2013 году был выдан исполнительный лист о начислении алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершенолетия. Естественно при исполнении старшему ребенку 18 лет, бухгалтерия отказалась снижать размер алиментов на 1/4 в связи с отсутсвием указания об этом в исполнительном листе. В августе 2020г. мной был подан иск об уменьшении размера алиментов на 1/4 в связи с достижением совершенолетия одного из детей. 21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 28.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку). Решение в окончательном виде принято 28.10.2020г. В бухгалтерию исполнительный лист поступил 25.12.2020. Все это время алименты начислялись в размере 1/3. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет излишне выплаченных начислений с 29.09.2020 года или имеет право начисление в размере 1/4 производить только с 25.12.2020года?
27 декабря 2020, 11:22, вопрос №2947337, Валерий, г. Надым
3 ответа
ЖКХ
Правомерность начисления долга по членским взносам собственнику пустующего земельного участка
Здравствуйте,буду признательна за консультацию по вопросу правомерности начисления Управляющей компанией коттеджного посёлка задолженности по членским взносам и коммунальным платежам за пустующий земельный участок, на котором не ведётся строительство, огородничество, садоводство и т.д, а соответственно не было пользования инфраструктурой. Собственник участка не вступал в члены коттеджного посёлка и не подписывал договор с Управляющей компанией, а соответственно не приобрёл статус члена коттеджно гопосёлка. Может ли быть по закону на него возложена обязанность по уплате членских взносов и ком.платежей? Заранее благодарна. С уважением, Наталья.
15 ноября 2017, 11:07, вопрос №1813193, Наталья Павловна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как проверить правомерность начисления оплаты за подогрев воды в Пскове?
Проверить правомерность начисления оплаты за подогрев воды в Пскове. Пришел счет на 3000 руб за воду в новом малозаселенном доме. В ДУ сказали по общедомовому счетчику мы так и будем платить, пока не заселят дом. На сколько правомерны действия сотрудников ДУ? Спасибо
03 июля 2017, 09:38, вопрос №1685204, Оксана, г. Псков
1 ответ
ЖКХ
Правомерность начисления оплаты за центральное отопление при наличии индивидуального
Здравствуйте. Интересует Правомерность начисления оплаты за центральное отопление при наличии индивидуального управляющей компанией. Дом многоквартирный. Как сейчас обстоят дела с судами? Спасибо.
29 марта 2017, 16:16, вопрос №1589949, Александр, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность начисления штрафа ГИБДД
Правомерность начисления штрафа ГИБДД за превышение скорости дважды по 500 рублей.Камеры расположены друг за другом. Вынесено 2 постановления, время нарушения одинаковое, только номера камер разные. Спасибо!
11 июля 2015, 06:06, вопрос №901595, Ирина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013