В каком размере производится выплата пенсионеру к юбилею в 90 лет?

производится ли выплата пенсионеру к юбилею в 90 лет ( в качестве подарка) от соц защиты населения?

Если да, то в каком размере?

, Татьяна Пахомова, г. Кемерово
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте!

По достижении 90 лет каких-либо дополнительных надбавок не полагается, а вот после 80 лет пенсионер имеет право на установление повышенного фиксированного базового размера трудовой пенсии (ФБР). Повышенный размер ФБР устанавливается Пенсионным фондом России автоматически, пенсионеру обращаться в ПФР за этим не нужно.