Как быть с постановлением о выплате алиментов?

Здравствуйте, Подскажите если потеряли дело, по элементам, вынисут новое постоновления долг сгорит или нет?

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь о взыскании алиментов, то можно получить дубликат исполнительного листа и ли судебного приказа. Уточните суть произошедшего, что Вы имеете ввиду под потерянным делом?

ГПК РФ Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа

Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
смотрите, мне сегодня в суде сказали что нужно взять справки или о утери приказа, а потом ехать к приставам… они там делают утерю, а потом иду в суд. они выносят новое постоновления. а те месяца получаются сгорают?

Если утрачен исполнительный документ по месту работы — то получайте справку об утрате и обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи с утратой его по месту службы должника.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

По алиментам? Как потеряли дело — кто? Пристав? Суд? Если дело было потеряно по вине государственных органов, то Вы сможеет взыскать с них убытки — т.е. даже если долг из-за этого не получится взыскать с плательщика.

Статья 16 Гражданского кодекса РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов… подлежат возмещению Российской Федерацией…

Но нужно подробнее разбираться в ситуации, так каки информации очень мало.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Муж военные, его перевели в другую часть служить, элементы уже 6месяцов не платят говорят что потеряли постоновления и платить нечего не будут?

Вы по месту службы подавали исполнительный документ?