8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с постановлением о выплате алиментов?

Здравствуйте, Подскажите если потеряли дело, по элементам, вынисут новое постоновления долг сгорит или нет?

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь о взыскании алиментов, то можно получить дубликат исполнительного листа и ли судебного приказа. Уточните суть произошедшего, что Вы имеете ввиду под потерянным делом?

ГПК РФ Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа
 
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск
смотрите, мне сегодня в суде сказали что нужно взять справки или о утери приказа, а потом ехать к приставам… они там делают утерю, а потом иду в суд. они выносят новое постоновления. а те месяца получаются сгорают?

Если утрачен исполнительный документ по месту работы — то получайте справку об утрате и обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи с утратой его по месту службы должника.

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

По алиментам? Как потеряли дело — кто? Пристав? Суд? Если дело было потеряно по вине государственных органов, то Вы сможеет взыскать с них убытки — т.е. даже если долг из-за этого не получится взыскать с плательщика.

Статья 16 Гражданского кодекса РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов… подлежат возмещению Российской Федерацией…

Но нужно подробнее разбираться в ситуации, так каки информации очень мало.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Муж военные, его перевели в другую часть служить, элементы уже 6месяцов не платят говорят что потеряли постоновления и платить нечего не будут?

Вы по месту службы подавали исполнительный документ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Дата обновления страницы 09.01.2019