428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть с постановлением о выплате алиментов?

Здравствуйте, Подскажите если потеряли дело, по элементам, вынисут новое постоновления долг сгорит или нет?

09 Января 2019, 12:44, вопрос №2218257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если речь о взыскании алиментов, то можно получить дубликат исполнительного листа и ли судебного приказа. Уточните суть произошедшего, что Вы имеете ввиду под потерянным делом?

ГПК РФ Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа
 
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Января 2019, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Хабаровск
смотрите, мне сегодня в суде сказали что нужно взять справки или о утери приказа, а потом ехать к приставам… они там делают утерю, а потом иду в суд. они выносят новое постоновления. а те месяца получаются сгорают?
09 Января 2019, 13:24
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если утрачен исполнительный документ по месту работы — то получайте справку об утрате и обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи с утратой его по месту службы должника.

09 Января 2019, 13:30
Наталья
клиент, г. Хабаровск
А где мне взять справку, или как ее сделать то что он не платит уже пол года. А то я отпр постановление и пофиг им будет что он должник
09 Января 2019, 13:38
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5239
ответов
1845
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

По алиментам? Как потеряли дело — кто? Пристав? Суд? Если дело было потеряно по вине государственных органов, то Вы сможеет взыскать с них убытки — т.е. даже если долг из-за этого не получится взыскать с плательщика.

Статья 16 Гражданского кодекса РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов… подлежат возмещению Российской Федерацией…

Но нужно подробнее разбираться в ситуации, так каки информации очень мало.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

09 Января 2019, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Хабаровск
Муж военные, его перевели в другую часть служить, элементы уже 6месяцов не платят говорят что потеряли постоновления и платить нечего не будут?
09 Января 2019, 12:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5239
ответов
1845
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Муж военные, его перевели в другую часть служить, элементы уже 6месяцов не платят говорят что потеряли постоновления и платить нечего не будут?

Наталья

Пристав так говорит? Подавайте жалобу на пристава вышестоящему должностному лицу (старшему приставу) или сразу в суд.

09 Января 2019, 13:00
Наталья
клиент, г. Хабаровск
смотрите, мне сегодня в суде сказали что нужно взять справки или о утери приказа, а потом ехать к приставам… они там делают утерю, а потом иду в суд. они выносят новое постоновления. а те месяца получаются сгорают?
09 Января 2019, 13:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5239
ответов
1845
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
смотрите, мне сегодня в суде сказали что нужно взять справки или о утери приказа, а потом ехать к приставам… они там делают утерю, а потом иду в суд. они выносят новое постоновления. а те месяца получаются сгорают?

Наталья

Месяцы не сгорят — суд просто выдаст Вам дубликат судебного приказа — там будет тот же период взыскания.

Только обратите внимание — в суд нужно подать заявление на выдачу дубликата в течении месяца, как Вам выдадут документы об утере. 

09 Января 2019, 13:25
Наталья
клиент, г. Хабаровск
а где мне взять справку, или как ее сделать что он за пол года не платит, а то я отправлю в Крым постановление, и пофиг им будет что он должник
09 Января 2019, 13:33
Наталья
клиент, г. Хабаровск
или взять доказательство у начальника части, что постановление было отпр с личным делом в Крым. потом отправлять запрос, чтоб они дали ответ почему не выплачивается
09 Января 2019, 13:23
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы по месту службы подавали исполнительный документ?

09 Января 2019, 13:00
Наталья
клиент, г. Хабаровск
Да когда он еще служил в Хабаровске сейчас его перевели в Крым вот после перевода чудом потеряли исполнительный лист!
09 Января 2019, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.