8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что при разводе повлияет прописка ребенка в другом городе?

Добрый день. Более полугода живем с супругой раздельно. Инициатором разъезда и развода выступила сама супруга. На данный момент она имеет квартиру в том же городе где нахожусь и я, но по некоторым причинам переехала к матери и прописалась там. Сейчас просит моего нотариального разрешения на прописку ребенка по месту её прописки. Чем это может для меня обернуться при подаче с её стороны на развод?

, Тимур, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

там. Сейчас просит моего нотариального разрешения на прописку ребенка по месту её прописки. Чем это может для меня обернуться при подаче с её стороны на развод?

Тимур

Если ребенок и так проживает с ней, то ничем. Ко всему никакое согласие от Вас не нужно, тем более нотариальное, супруга имеет право без согласия кого-либо, в том числе и Вас, как отца ребенка, зарегистрировать несовершеннолетнего по месту своей регистрации.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Тюмень

Может ли как то сказаться адрес прописки ребенка до 3-х лет, при рассмотрение заявления на развод в суде? И по месту жительства кого из родителей проходит суд?

Нет, в общем никак. Суд проходит по месту регистрации ответчика, в исключительных случаях по месту регистрации истца:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Может в этом причина поведения супруги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2019