Какие ограничения может поставить жена мужу

официально женаты через три месяца после рождения дочки из-за ссор и истерек был вынужден снимать квартиру и жить отдельно!все 6 дней работаю (военнослужащий) выходной один воскресенье. его я проводил в течении 2-4 часов с дочкой гулял кормил ... теперь жена пытается лешить меня возможности видеться с дочерью и уделять ей внимание!??? имеет ли она права на это???

, Павел, г. Смоленск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Павел!

Согласно ч.1 ст.61 Семейного кодекса РФ,родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому жена ни как не может на законном основании препятствовать вам в общении с дочкой, если не договоритесь, можете предъявить иск в суд — об установлении порядка общения с ребенком!!!