Проверяет ли алюминиевый завод на судимость при устройстве на работу?

Было примирение сторон по ч2. Ст.158 будет ли это причиной отказа при устройстве на алюминиевый завод?

, Павел, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Павел. Все будет зависеть от мнения службы внутренней безопасности (если таковая имеется) и руководства предприятия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.