8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если УМВД не исполняет постановление суда?

Обращалась в порядке ст. 125 УПК РФ в суд на постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Суд мою жалобу удовлетворил. Судом было вынесено постановление в адрес начальника УМВД об устранении допущенных нарушений. Суд, направляя в адрес УМВД постановление в сопроводительном письме просит в течении месяца со дня вступлений в законную силу постановления сообщить о принятых мерах. Также сообщается, что дело находится на контроле в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам. Однако УМВД игнорировало постановление суда, прошло более шести месяцев, УМВД не устранило допущенные нарушения, установленные судом. Что можно предпринять в данном случае, как заставить правоохранительные органы (ОЭБиПК) работать?

Показать полностью
, Смолина Светлана, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Светлана. В данном случае Вы можете еще раз обратиться с жалобой в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, на бездействие органов внутренних дел.

Кроме того, Вы можете обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 315 УК РФ — неисполнение решения суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру субъекта РФ, где Вы находитесь (области, края, республики, зависит от того, где Вы проживаете). Данную жалобу возможно написать в произвольной форме, с подробным описанием событий, в том числе и о судебном порядке обжалования и в конце написать «Прошу принять меры по устранению допущенных нарушений». Образец данной жалобы находится на сайте Прокуратуры соответствующего субъекта, писать жалобу нужно на имя прокурора области/края, где Вы проживаете. Даная жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана, обратитесь с заявлением в прокуратуру области об отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в  котором приведите доводы ранее изложенные в жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ, а также к заявлению приложите копию постановления суда.

Кроме того, Вы вправе обратиться с подобной жалобой на личном приеме к руководству органов внутренних дел. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 09.01.2019