288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

При сдаче телефона в ремонт столкнулся с мошенниками

Здравствуйте , столкнулся с ситуацией с телефоным ремонтом. Сдал мой телефон друг . Все хорошо , договорились , что сумма будет от 3 до 6 тысяч рублей , после двух месяцев звонят моему другу , и говорят что сделали телефон и сумма ремонта составила 28.000 , друг сказал нечего не нужно . Потом они сказали что могут купить мой телефон за 2000 рублей . После я связался с ними сам , они говорят что мой друг согласовал с ними сумму , а на самом деле этого не была . После они говорили что бы я забрал свой телефон , или они его утилизируют . Я по факту сейчас не могу забрать свой телефон. Так нахожусь в другом регионе , и обратится куда либо за помощью . Позже перезвонили , и сказали что могут его не утилизировать , если я заплачу за сохранность .

09 Января 2019, 09:50, вопрос №2218071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
862
ответа
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Здравствуйте, столкнулся с ситуацией с телефоным ремонтом. Сдал мой телефон друг. Все хорошо, договорились, что сумма будет от 3 до 6 тысяч рублей, после двух месяцев звонят моему другу, и говорят что сделали телефон и сумма ремонта составила 28.000, друг сказал нечего не нужно. Потом они сказали что могут купить мой телефон за 2000 рублей. После я связался с ними сам, они говорят что мой друг согласовал с ними сумму, а на самом деле этого не была. После они говорили что бы я забрал свой телефон, или они его утилизируют. Я по факту сейчас не могу забрать свой телефон. Так нахожусь в другом регионе, и обратится куда либо за помощью. Позже перезвонили, и сказали что могут его не утилизировать, если я заплачу за сохранность 

.Вашему другу нужно будет написать заявление по факту мошенничества, т.к. закон о защите прав потребителя здесь не применим (нет договора). А так припугните из тем, что ремонт не нужен и если не отдадут телефон обратитесь в полицию

09 Января 2019, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.