Как правильно поступить с долгом по коммунальным услугам?

Здравстауйте,у меня такая ситуация,у нас долг за квартиру,но я там не прожиааю,исполнительный лист пришёл только на мегя,и высчитывают только с меня,так как я не квартира съёмщик имеют ли они право,к юристам я оброщался,всё было бестолку

, Сергей, г. Нижневартовск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Вы прописаны в квартире? Факт проживания как подтверждается так и опровергается в суде на основании каких-либо объективных доказательств. Если вы не прописаны и не зарегистрированы, то оспаривается легко. Если вы зарегистрированы, то нужно оспаривать через показания свидетелей. Если прописаны, то уплата всех платежей — ваша прямая обязанность и оспорить такие долги будет сложно по понятным причинам