Как потребовать возврат денег, если купленный в кредит телефон сломался через месяц?

Здравствуйте такая проблема.

Взял телефон в кредит он сломался,месяц жду пока он провериться и т.д. в итоге прихожу и ничего не говорят ,но сказали что они не знают когда придет он.

Можно ли с ними как то договор расторгнуть и вернуть деньги ?

, Артём, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в течение гарантийного срока  у сотового обнаружится существенный недостаток или он поломается, вы можете обратиться в магазин, и на имеете право на выбор нескольких возможных вариантов:

Вернуть покупку или обменять.

Получить ремонт и устранение неполадок у купленной модели. Пока происходит починка, вам должны давать телефон на время для пользования.

Вернуть деньги за покупку.

Получить снижение стоимости на соответственную сумму. Это тоже обеспечивается гарантией.

Гарантийный ремонт и обслуживание, а также замена происходят только в случае, если потребитель не виноват в поломке аппарата.

Есть три ситуации, когда вы имеете право на возврат денег за телефон или обменять телефон: Если обнаружился существенный недостаток, ремонт которого очень дорог, и превышает цену самого аппарата. Обычно это выявляется после проведения нескольких гарантийных ремонтов. Как сдать телефон в ремонт, написано в гарантийном талоне. Если телефон сломался, а сроки ремонта затянулись. За телефон после 45 дней ремонта можно смело требовать деньги. Если в течение гарантийного срока товар побывал в ремонте несколько раз, и сумма проведенных в СЦ дней составляет больше месяца, при этом после ремонта есть недоделанные дефекты или поломки. Если вы хотите вернуть средства, потраченные на покупку, придется обратиться в магазин. На руках должна быть претензия на возврат денег за некачественный товар. На рассмотрение заявки и возврат денег у продавца есть 10 дней. Гарантия на телефон не означает, что вы должны ремонтировать неисправность много раз подряд. Покупатель вправе потребовать обмена бракованной модели на другую. Как обменять телефон на гарантии? Также нужно написать продавцу претензию в двух экземплярах.  Срок возврата – 7 дней, для проверки неисправности продавец вправе потребовать увеличения срока до 20 дней. Если новой выбранной модели нет на складе, время ожидания не должно превышать месяц. Ремонта по гарантии можно ждать полтора месяца.

Конечно можете, пишите претензию, заявление о получении денежных средств и в магазин.

Если в течение гарантийного срока  у сотового обнаружится существенный недостаток или он поломается, вы можете обратиться в магазин, и на имеете право на выбор нескольких возможных вариантов: вернуть покупку или обменять.

Получить ремонт и устранение неполадок у купленной модели. Пока происходит починка, вам должны давать телефон на время для пользования.

Вернуть деньги за покупку.

Получить снижение стоимости на соответственную сумму. Это тоже обеспечивается гарантией.

Гарантийный ремонт и обслуживание, а также замена происходят только в случае, если потребитель не виноват в поломке аппарата.

Есть три ситуации, когда вы имеете право на возврат денег за телефон или обменять телефон: Если обнаружился существенный недостаток, ремонт которого очень дорог, и превышает цену самого аппарата. Обычно это выявляется после проведения нескольких гарантийных ремонтов. Как сдать телефон в ремонт, написано в гарантийном талоне. Если телефон сломался, а сроки ремонта затянулись. За телефон после 45 дней ремонта можно смело требовать деньги. Если в течение гарантийного срока товар побывал в ремонте несколько раз, и сумма проведенных в СЦ дней составляет больше месяца, при этом после ремонта есть недоделанные дефекты или поломки. Если вы хотите вернуть средства, потраченные на покупку, придется обратиться в магазин. На руках должна быть претензия на возврат денег за некачественный товар. На рассмотрение заявки и возврат денег у продавца есть 10 дней. Гарантия на телефон не означает, что вы должны ремонтировать неисправность много раз подряд. Покупатель вправе потребовать обмена бракованной модели на другую. Как обменять телефон на гарантии? Также нужно написать продавцу претензию в двух экземплярах.  Срок возврата – 7 дней, для проверки неисправности продавец вправе потребовать увеличения срока до 20 дней. Если новой выбранной модели нет на складе, время ожидания не должно превышать месяц. Ремонта по гарантии можно ждать полтора месяца.

10 часов назад
Дополнить