Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте!

11 февраля 2012 года преобрела сотовый телефон. Гарания 1 год. Товар оказался ненадлежащего качества. Могу ли я потребовать с продавца возврат денег, уплоченных за товар? Возможно ли это, если чек утерян?

С уважением, Антонина.

21 Октября 2012, 20:39, вопрос №22178 Антонина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Без чека, товар возврату не подлежит. Это аргумент любой коммерческой организации.

    21 Октября 2012, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Наталья, а как же ч.5, ст. 18 ЗОЗПП, согласно которой

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований...

    Антонина, что за телефон? (это важно).

    Несите его продавцу, НЕ в АСЦ, НЕ в СЦ, а именно к продавцу, пусть принимает. Пишите претензию с требованием возврата денежных средств (ст. 18 ЗОЗПП), на проверку качества/экспертизу (ч.5, ч.6, ст. 18 ЗОЗПП) у продавца будет 10 дней (ст. 22 ЗОЗПП). А вернут ли деньги, об этом еще очень рано говорить, так как все будет зависеть от результата экспертизы, сроков и прочего...

    P.S. у продавца в базе всегда сохраняются данные о проданных товаров + у Вас должен остаться гарантийник. ... и ответьте на мой вопрос пожалуйста.

    22 Октября 2012, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    22 Октября 2012, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats