8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если следователь угрожает мне по ст 306 УК РФ?

В ночь с 6 на 7 января от ворот частного дома, прибывшими на 2х патрульных машинах ГИБДД, четверо сотрудников в течении 5-10 минут завели авто и скрылись в неизвестном направлении. В машине находились личные вещи и деньги 200т.р. В районом МВД мной написано заявление об угоне и краже. Корешок заявления выдали, прилегающую территорию отфотографировали. машину не ищут говорят что она в другом городе на штрафстоянке.

Звонил следователь спрашивает - не нашлись ли деньги дома, -не забрал ли я машину со штрафстоянки. угрожает привлечь по 306ст. Что делать, куда обратиться?

, Дмитрий, с. Вагай
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет информации, кому принадлежал автомобиль, каким способом его завели, на каком основании переместили на штрафстоянку, почему в другом городе, и что вообще это было. Могу предположить, что на автомобиль мог быть изъят по поручению Службы судебных приставов.

О незаконных действиях сотрудников, а также о бездействии других сотрудников вам необходимо сообщить в Прокуратуру, с приложением всех имеющих отношения к делу материалов. Также с жалобой вы можете обращаться к вышестоящему руководству.

Однако практичнее будет решать вопросы в соответствии с предъявляемыми вам требованиями, если, например, таковые предъявляются по линии ФССП.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Вагай

Автомобиль куплен но не зарегистрирован, часом ранее один из экипажей меня останавливал но после предъявления документов и продувки трубочки меня отпустили. Не было страховки но штраф не выписали, так отпустили. Я был удивлен.​ Гаишники не местные — областники, задолжиности  на авто нет штрафов тоже.

Полагаю, вам целесообразно написать новое заявление (с приложением всех документов) в Отдел собственной безопасности УМВД по вашему региону. Дополнительно сообщить о произошедшем в Прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2019