8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно подать на установление отцовства?

Подавал иск на определение отцовства с помощью днк теста. Не явился на саму экспертизу из-за отсутствия денег (предполагал иную стоимость). Суд учёл неявку. Спустя год я накопил деньги. Могу ли я повторно подать на установление отцовства? Можно ли попросить провести днк в гемотесте? На какие статьи ссылаться?

, Анна, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Что значит учел неявку? Предполагаю, что иск оставили без рассмотрения по ст.222 ГПК РФ

Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.(ст.223 ГПК РФ)

Если так, то можете

Напишите, каким судебным актом закончился процесс

1
0
1
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да можете, снова подать заявление, если ранее суд не выносил Решение об отказе вам в исковых требованиях.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
 

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Главное, что бы заявляемое вами учреждение имело  полномочия на проведение экспертизы.Вы можете заранее запросить в учреждении эти документы.

1
0
1
0
Дарья Уварова
Дарья Уварова
Юрист

Добрый вечер! вы же могли оплатить экспертизу и после. ваша неявка по ск рф и гпк рф обозначала ваше согласие с отцовством. но есть возможность оспорить и провести действительную экспертизу, конституционный суд согласно  по указанному вопросу стоит на вашей стороне. напишите в чат

1
0
1
0
Юлия Валевская
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашей ситуации имеется вступившее в законную силу решение суда. Для нового  Обращения нужны  новые основания. Если вы, например, имеете уже  тест с подтверждённым результатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019