Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Узаконивание пристройки

здравствуйте!скажите пожалуйста как узаконить пристройку,в БТИ мы уже были,тех паспорт поменяли,скажите куда идти дальше чтоб подать заявление в суд?пристройка жилая,газ проведен и как проще через суд или городскую администрацию,заранее спасибо!

16 Сентября 2013, 19:54, вопрос №221770 Александра, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте. Однозначно нужно обращаться в суд с иском о сохранении жилого помещения в переустроенном (перепланированном) виде.


    В соответствии со ст.29 Жилищного кодекса РФ самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.



    Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв.

    16 Сентября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats