Можно ли отсудить долю в доме у бывшего мужа?

Здравствуйте .посоветуйте как можно ,можно ли вообще отсудить долю в доме у бывшего мужа ,дом куплен под мат. Капитал и на тот момент мы находились в браке .у нас двое не совершеннолетних детей. ..

, Екатерина, г. Тюмень

Здравствуйте Екатерина

Если дом куплен в браке, это совместно нажитое имущество и естественно 1/2 доля Ваша, независимо на чье имя оформлен дом, подавайте в суд на раздел имущества. Также, если дом куплен с использованием средств материнского капитала, должны быть выделены доли на всех членов семьи

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.