Смогу ли я напротив школы открыть шашлычную без продажи алкоголя?

Хочу открыть шашлычную без продаже алкоголя но напротив помещения школа разрешено или нет подскажите пожалуйста

, Рубен, г. Апшеронск

Здравствуйте!

Если не будете торговать алкоголем и табачными изделиями, то ограничений нет при соблюдении правил пожарной безопасности, выполнении и соблюдении санитарных норм и правил. Полезно будет ознакомиться с такими документами:

«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

СНиП «Предприятия общественного питания».

С Уважением!