Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. Прописано 5 человек : я с двумя детьми, мама и мамин ребенок. Все дети несовершеннолетние. Можем ли мы все выписаться в другое жилье? (Мама с реб в одно, а мы в другое), чтобы продать квартиру?

24 Октября 2012, 15:28, вопрос №22176 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Да конечно, что Вас смущает?

    24 Октября 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лунина Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, это вполне возможно.

    Согласно ст. 7 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства.." снятие с регистрационного учета возможно при изменении места жительстсва на основании заявления, которое вы вправе подать как законный представитель ребенка.

    Кроме того, действующая редакция Гражданского кодекса не требует разрешения органов опеки и попечительства при продаже квартиры, в которой проживали несовершеннолетние.

    24 Октября 2012, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats