Как получить военный билет, если я негоден к службе в армии?

Добрый день Интересует вопрос , я негоден в армию по болезни Атопический дерматит , но в детсвет при прохождение военкомата я жаловался на снохождение , обязательно ли мне подтвержать этот дигноз в псих лечебниче если у меня уже есть болезнь по которой меня не берут в армию ?

, Серёжа Здобнов, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Сергей, добрый день

С правовой точки зрения, одного заболевания достаточно. Но я  бы Вам порекомендовала (чисто от себя) подтвердить все диагнозы, которые у Вас есть и которые дают основания для освобождения от армии. Чем больше у Вас оснований тем лучше.В настоящее время переосвидетельствование отменено, но мы не знаем, какая будет ситуация в будущем.

В свою очередь, я своему сыну, подтверждала все заболевания, хотя в военкомате меня отговаривали.

Удачи!