Замена международных водительских прав после получения гражданства РФ

Являлся гражданином укр. получтл гражданство рф в мае 2018 года. имеются права международные ( страна выдавшая - Украина.) сейчас очень нужно поменять на рф права. какой алгоритм нужно пройти? какие документы собрать? нужно ли проходить экзамены и прочее?

, Илья, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД в отдел по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Для того чтобы обменять права на российские,  необходимо сдать теоретический экзамен, пройти медкомиссию и оплатить госпошлину. Проходить обучение не придется.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.