Как истребовать деньги у перекупщика при проблемах с регистрацией транспортного средства?

Здравствуйте купил транспортное средство у перекупщика он дал мне договор и я его заполнил , после чего я поехал в Гибдд оформлять его , на что мне ответили должен присутствовать сам собственник , но он живет очень далеко . могу ли я подать в суд ? и как мне вернуть у перекупщика деньги ?

, максим, г. Старый Оскол
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

договор должен быть от имени собственника

Дарья Уварова
Юрист

Добрый день! Для регистрации ТС не обязательно участие собственника: сверка номеров, подача документов инспектору — это делается только с Вашей стороны. Договор должен быть от имени собственника, также акт приема — передачи и обязательно подпись бывшего собственника в ПТС

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый день!

Уточните, Вы в качестве нового собственника указали себя или иное лицо?

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Максим!

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы нужно смотреть документы и как минимум уточнить:

На каком основании Вам отказали в регистрации транспортного средства в ГИБДД? Присутствие предыдущего собственника, при обычных условиях — не требуется.

Какие документы у Вас на руках в настоящее время?

Кому и как Вы передавали денежные средства за приобретенный автомобиль, какие документы при этом оформлялись?

С уважением,

Перминов А.А.