8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать деньги у перекупщика при проблемах с регистрацией транспортного средства?

Здравствуйте купил транспортное средство у перекупщика он дал мне договор и я его заполнил , после чего я поехал в Гибдд оформлять его , на что мне ответили должен присутствовать сам собственник , но он живет очень далеко . могу ли я подать в суд ? и как мне вернуть у перекупщика деньги ?

, максим, г. Старый Оскол
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

договор должен быть от имени собственника

1
0
1
0
Дарья Уварова
Дарья Уварова
Юрист

Добрый день! Для регистрации ТС не обязательно участие собственника: сверка номеров, подача документов инспектору — это делается только с Вашей стороны. Договор должен быть от имени собственника, также акт приема — передачи и обязательно подпись бывшего собственника в ПТС

0
0
0
0
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый день!

Уточните, Вы в качестве нового собственника указали себя или иное лицо?

0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Максим!

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы нужно смотреть документы и как минимум уточнить:

На каком основании Вам отказали в регистрации транспортного средства в ГИБДД? Присутствие предыдущего собственника, при обычных условиях — не требуется.

Какие документы у Вас на руках в настоящее время?

Кому и как Вы передавали денежные средства за приобретенный автомобиль, какие документы при этом оформлялись?

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.01.2019